Отошли от классики и создали свадьбу мечты

Вот уже 8 месяцев прошло с момента нашей свадьбы, но до сих пор получаю вопросы, как и почему мы выбрали Steampunk style. Это была спонтанная идея, которая пришла мужу в голову в одной из нашех переписок. Сначала казалось, что воплотить нечто подобное крайне сложно. Но от идеи перешли к действам, благодаря которым у нас всё получилось!


Когда говорю "Steampunk", не каждый понимает, что это за стиль такой. Многие слышат лишь "панк", ввиду чего в голове рисуются ирокезы, кожанки и другие неординарные элементы. Однако, "Steampunk" - это совсем иное. Для понимания этого стиля достаточно вспомнить экранизацию произведения Льюис Кэрролл "Алиса в страане чудес". Помните шляпника в цилиндре? А белого кролика с часами в кармане? В этих и в других персонажах сказки в полной мере показан стиль "Steampunk".



Как уже писала ранее, идея возникла у мужа совершенно случайно. И самое сложное было во всем этом - найти нужные элементы декора, аксессуары к костюму и платью. Определившись с тем, что нам нужно, началась подготовка. Сразу скажу, что шести месяцев вполне достаточно для продуманной стилизованной свадьбы.

Практически весь декор - шляпки, цилиндр, сундук, часы были изготовлены моей мамой. Повезло мне, что она такая рукодельница. Поэтому, мой первый совет: если вы хотите создать свадебный декор, то попробуйте сделать что-то своими руками и подключите к этому близких людей. Во-первых, это интересно. Во-вторых, уникально. В-третьих, достаточно видимая экономия финансов. Все самое необходимое вполне реально заказать на всеми любимом aliexpress. Да, придется подождать две-три недели. Но лучше немного подождать, чем переплатить.




Второй совет: платье куда выгоднее создать в тандеме со швеей. Нет ничего прекраснее, чем вещь, а тем более свадебное платье, изготовленное по индивидуальным меркам и выполнено в единственном экземпляре. На пошив платья мы потратили месяц-полтора. Мне лишь нужно было найти понравившееся кружево. Все остальные ткани швея приобретала самостоятельно, учитывая мои пожелания!


Третий совет: вы готовы потратить сотни евро на цветочный декор, который уже через пару дней не напомнит о своей былой красоте? Если вы планируете свадьбу в летний сезон, то без проблем можно купить цветы у тех самых бабушек в переходах, на рынках. Им приятно, что вы все скупили, а вам и красиво, и недорого. На букет невесты и все цветочные композиции, что были на столе, а это 10 букетов, было потрачено 50 евро! А еще, если вы отказываетесь от классической свадьбы, то не бойтесь в цветочных композициях использовать не только цветы. Так объема букетов мы добились за счет использования рябиновых веток, шишек, хлопка! И вы ведь понимаете, что первые два элемента легко найти в лесу и в парке ?



Четвертый совет: не забывайте, что декор - это не только цветы. Но еще всякие мелкие детали, которые можно найти на барахолке. В нашем случае это были всякие металлические детали: ключики, сердечки, монетки. А еще не забывайте оформить красиво бутылки со спиртными напитками, которые не особо здорово смотрятся в кадре, если пестрят этикетами разных цветов! Это ситуацию мы решили за счет декора при помощи мешковины, стоимость которой составляет где-то 2-3 евро за метр-полтора. В вашем случае необязательно использовать этот материал. Может подойти любая другая ткань, лоскуты которой легко приобрести в любом магазине тканей.

Пятый совет: лучше подстраховаться, и найти парикмахера, визажиста и мастера маникюра, которые не будут основными, но могут пригодиться при форс-мажоре. За два дня до свадьбы случилось так, что мой мастер маникюра попала в больницу с апендицитом. Ситуация, от которой не застрахован ни один из нас, ведь такая проблема может обостриться в любой момент. Благо, другого мастера нашла достаточно быстро, но стресс испытала, так как находясь в другом городе сложнее решить все организационные вопросы!



На самом деле, можно советовать и советовать. Но я решила выделить лишь пять основных советов, которые, на мой взгляд, очень пригодятся молодым парам при подготовке свадьбы!

0 коммент.:

Left Slider